Отдых у реки - Нижнее Синевидное PDF  | Печать |
Населенные пункты Сколивского района - Нижнее Синевидное

Отдых у реки Стрый - Нижнее Синевидное

Отдых у реки в Карпатах дает возможность качественно и дешево отдохнуть подальше от городских будней рядом с чистой рекой и чистым горным воздухом. Известно, что отдых у реки или озера сейчас является большой проблемой в Украине, потому что все крупные реки и озера загрязнены и не соответствуют санитарным нормам. Только карпатские реки является единственным исключением. Именно в Карпатах реки чистые и не содержат нечистот.

Село Нижнее Синевидное - это село , где начинаются Карпатские горы. Именно сюда удобно приехать на отдых у реки. Здесь протекает река Стрый, которая в этой местности является горной. Дно в реке каменное, а течение уже не такое быстрое по сравнению с течением выше в горах.

В Нижнем Синевидном к реке Стрый есть удобный подъезд автомобилем. Именно в центре села вблизи железнодорожной станции есть поворот налево с трассы Киев- Львов- Чоп ( если ехать в Карпаты ) к реке. Это единственный путь к реке, поэтому его найти будет легко. В любом случае можете спросить где здесь железнодорожная станция. Боковая дорога направляется к железнодорожной станции, затем через железнодорожный переезд, затем через поле по долине к реке. Именно здесь у реки есть много места, где можно поставить автомобиль у реки, разместить палатку, разжечь костер... В этом месте лес и горные склоны начинаются сразу за рекой.

Если Вы едете на отдых у реки поездом, то пешком идти к реке только 10 минут.

Также существует еще один подъезд к реке Стрый. Это место заходится в конце села Н. Синевидного, где есть поворот в село Тишивниця. Здесь поворачиваем на село Тишивниця и едем к мосту через р Стрый. Перед мостом с дороги можно съехать на боковые грунтовые дороги у реки, где также есть интересные места для отдыха у реки. Еще у моста по правому берегу реки Стрый здесь есть красивые скалы.

Река Стрый у с. Тишивница

Сергей Матвиенко , специально для https://skole.com.ua